В iOS 15.4 есть данные о новом инструменте косметического сканирования iPhone

Сегодня Apple выпустила первую бета-версию iOS 15.4 для разработчиков. Обновление содержит несколько новых функций, включая Universal Control, заметки для связки ключей iCloud и использование Face ID в маске. Похоже, Apple работает ещё и над новым инструментом косметического сканирования камерой для программы обмена iPhone.

iphone-xs-trade-in-value

Издание 9to5Mac первым написало об информации, найденной во внутренних файлах iOS 15.4 beta 1. Новый инструмент предназначен для программы обмена Apple. В рамках программы вы можете сдать свой старый iPhone компании, чтобы получить скидку на покупку нового.

Инструмент будет использовать камеру iPhone для обнаружения повреждений на другом устройстве. Он будет распознавать царапины, вмятины и разбитое стекло. После завершения сканирования инструмент будет отправлять данные Apple.

На основе собранной инструментом информации Apple будет оценивать стоимость старого устройства пользователя. Если у iPhone поцарапанный или разбитый экран, он либо будет дешевле, либо вообще не подойдёт под условия программы. Новый инструмент должен упростить процесс обмена, а также сделать его быстрее.

Стоит напомнить, что Apple собирается запустить программу самостоятельного ремонта. Новый инструмент может использоваться и для распознавания оригинальных деталей через камеру в будущем.

Пока что инструмент ещё в разработке, так что протестировать его нельзя даже в бета-версии iOS 15.4. Пока что первая бета iOS 15.4 доступна только для разработчиков, а публично обновление выйдет весной.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий