Apple выпустила первые бета-версии iOS 15.4, iPadOS 15.4, tvOS 15.4 и macOS 12.3

На этой неделе Apple публично выпустила версию iOS 15.3 и другие обновления для своих платформ. Компания не собирается останавливаться и делать перерыв. Уже сегодня Apple выпустила первые бета-версии следующих обновлений.

iOS-15-banner

Сегодня Apple официально выпустила первые бета-версии iOS 15.4, iPadOS 15.4, tvOS 15.4 и macOS Monterey 12.3 для разработчиков. Напомним, что бета-версии системы не стоит устанавливать на свои основные устройства, поскольку они могут содержать серьёзные баги и проблемы.

Обновления предназначены для разработчиков, которые будут тестировать их до публичного релиза. Зарегистрированные разработчики с подходящими профилями могут скачать новые версии «по воздуху» или с сайта Apple для разработчиков.

Новых функций пока что нашли немного, но они всё же есть. Во-первых, в iOS 15.4 можно использовать Face ID в медицинской маске. Apple изменила процесс разблокировки и систему Face ID так, чтобы она срабатывала, даже когда на вас маска. Ранее для этого требовались Apple Watch. Даже если у вас нет смарт-часов, вы сможете использовать Face ID, когда на вас маска.

Из Твиттера пользователя Brandon Butch:

iOS-15-Face-ID-mask-wearing-768×1024

Помимо этого, обновления содержат небольшие изменения и общие улучшения системы.

Скорее всего, в скором времени Apple выпустит соответствующие публичные бета-версии.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий