Apple анонсировала Apple Watch Series 9 с улучшенными процессором S9, новым жестом управления и датчиками

На осенней презентации Apple показала новое поколение  Apple Watch – Series 9. Обновленные Apple Watch оснащены процессором S9 SiP, обеспечивающим более быструю работу устройства. Новый чип имеет на 60% больше транзисторов и работает на 30% быстрее, чем процессор S8. S9 получил четырехъядерный нейронный движком, позволяющий выполнять задачи в 2 раза быстрее.

apple watch series 9

Запросы Siri теперь обрабатываются на Apple Watch быстрее и безопаснее, а голосовой помощник впервые может получить доступ к данным о состоянии здоровья. Диктовка на Series 9 также на 25 % точнее, чем на Series 8, благодаря безопасной обработке данных. Новая заявленная автономность устройства – 18 часов работы в течение дня.

Series 9 оснащены более ярким постоянно включенным дисплеем Retina, яркость которого может достигать 2000 нит (вдвое выше, чем у предшественника Apple Watch Series 8).

Кроме того, в обновленном поколении часов появился новый жест – двойное касание. С помощью сложенных вместе большого и указательного пальцев можно взаимодействовать с устройством, не касаясь экрана. Жест можно использовать для ответа или завершения вызова, а также управления музыкой. Новая функция возможна благодаря работе акселерометра и датчика кислорода в крови, которые отслеживают малейшие изменения в движении.

Apple Watch Series 9 доступны в новом, розовом цвете. Кроме того, модель выйдет в стандартных цветах Starlight, Silver, Midnight и PRODUCT(RED). Версия из нержавеющей доступна в цветах серебро, золото и графит.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий