В примечании Apple к пресс-релизу AirPods Pro 2 указано, что персонализированный профиль пространственного звука и приложение «Локатор» будут доступны на iPadOS и Mac только в октябре.

Протестировать новые функции, пока удастся только на iPhone c iOS 16. На iPad или Mac полная поддержка новых AirPods Pro появится только в октябре, после публичного релиза iPadOS 16 и macOS Ventura.
Персонализированное пространственное аудио позволяет настроить звук в зависимости от размера и формы головы и ушей. Кастомизировать аудионастройки можно будет с помощью камеры TrueDepth на iPhone в личном профиле для Spatial Audio.
Также новые AirPods Pro 2 получили обновленный зарядный кейс с поддержкой приложения «Локатор». Если чехол потеряется, вы сможете отследить его через приложение. Более того, благодаря динамику футляр может воспроизводить звуковой сигнал для поиска.
Комментарии