Почему в watchOS 9 изменился способ выхода из режимов блокировки воды и сна

watchOS 9 стало одним из самых важных обновлений операционной системы Apple Watch за последние годы. С акцентом на здоровье и благополучие в предстоящей watchOS также изменится и способ отключения режимов блокировки воды и сна, больше не потребуется вращать колесико Digital Crown для выхода из этих режимов.

watchos-9-apple-watch-gestures.jpg

Если вы пользуетесь предыдущий версией операционной системы – watchOS 8, то знаете, что для отключения блокировки воды или функции режим сна необходимо вращать колесико Digital Crown. Но в этом году с выходом watchOS 9 вы заметите, что это жест изменился.

В watchOS 9 при активации режима блокировки воды или режима сна вам нужно будет долго нажимать колесико Digital Crown, чтобы деактивировать их. Apple также изменила описание этой процедуры в инструкции на сайте:

Спящий режим: удерживайте колесико Digital Crown для разблокировки.

Разблокировка воды: нажмите и удерживайте колесико, чтобы отключить блокировку воды.

Одна из причин, по которой Apple изменила это на watchOS 9, связана с обновленным приложением “Тренировка”. В watchOS 8 в приложении нет вертикальной прокрутки, только горизонтальная.

Новые виды тренировок требуют вращения Digital Crown, чтобы пользователи могли видеть новые представления показателей, таких как кольца активности, зоны сердечного ритма, мощность и набор высоты. Поэтому Apple решила изменить жесты выхода из режимов.

watchos-9 приложение тренировка

Удержание колесика Digital Crown не только интуитивно понятно, но и помогает пользователям узнать больше информации о своей тренировке с помощью основного приложения «Тренировка» на Apple Watch.

Например, если во время тренировки ваши Apple Watch заблокированы от воды, вы все равно сможете вращать Digital Crown, чтобы узнавать больше данных об упражнениях.

С обновленным приложением “Тренировка” в watchOS 9 Apple также добавляет мгновенную обратную связь, возможность участвовать в гонке по маршруту и даже добавлять новые метрики для бега. Впервые в watchOS можно запускать мультитренировки, позволяя в одной тренировке плавать, бегать и ездить на велосипеде.

Когда выйдет watchOS 9?

watchOS 9 в настоящее время находится в стадии бета-тестирования. Ожидается, что версия для публичного тестирования выйдет в следующем месяце, а финальная версия выйдет в сентябре, ожидается, что примерно в это же время Apple представит новые Apple Watch Series 8, Apple Watch SE второго поколения и даже часы для экстремальных видов спорта.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий