Новый концепт iOS 14 показывает виджеты домашнего экрана на iPhone

Следующее крупное обновление iOS и iPadOS будет содержать много новых функций. Среди них виджеты на домашнем экране, подборки сторонних обоев, возможность менять браузер и почту по умолчанию и др. Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на то, как могли бы выглядеть виджеты в iOS 14.

миниатюра

В сети появился новый концепт, демонстрирующий, как Apple могла бы перенести виджеты с отдельного экрана на домашний экран. Компания могла бы позволить разработчикам сторонних приложений создавать для них виджеты, которые потом можно было бы добавлять на домашний экран. На экране могла бы отображаться не только иконка приложения, но и её виджет.

Разработчики могли бы выбирать из трёх вариантов дизайна для своего виджета. Это неподвижная классическая иконка, «живая иконка» (шириной как две) и полноценный виджет (в ширину как четыре иконки). К примеру, живая иконка приложения Погода могла бы отображать информацию о погоде и температуру воздуха.

Apple-iOS-14-iPhone-Widgets-Concept

Для приложения Активность можно было бы сделать полноценный виджет. На нём отображались бы сожжённые калории, минуты активности, кольцо активности и др. Долгое нажатие позволяло бы выбрать размер виджета или переключится на обычную иконку. Другие приложения, как Музыка и Подкасты, могли бы отображать кнопки управления аудио.

Apple позволяет закреплять виджеты на домашнем экране iPadOS 13, но их возможности ограничены. Компания продолжает работать над полноценными виджетами для домашнего экрана, но есть вероятность, что они так и не будут готовы к презентации iOS 14 на конференции WWDC 2020.

iOS-14-Widgets-Concept

Среди других новых функций iOS 14 будут обои для экрана CarPlay, новый переключатель приложений, автоматическое обнаружение сигнализаций для людей с нарушением слуха и настройка аудио для AirPods.

Apple также добавит поддержку HomeKit для камер наблюдения и ночной режим для смарт-лампочек. HomePod можно будет выбирать как основное устройство вывода аудио для Apple TV.

Этот концепт, скорее всего, близок к реальности. Компания также может добавить квадратные виджеты, если верить предыдущим утечкам информации.

В Android уже давно можно добавлять различные виджеты на основной экран. Пора и Apple следовать примеру. Возможно, сначала в iOS 14 появятся виджеты только стандартных приложений, а позже и сторонних.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий