В iOS 14 будут новые обои и виджеты на главном экране

В iOS 14 появятся обновленный раздел обоев и виджеты на главном экране — разбираем новые утечки тестовой сборки грядущего обновления.

В iOS 14 будут новые обои и виджеты на главном экране

Инсайдер DongleBookPro опубликовал в Твиттере скриншоты с обновленным разделом обоев в iOS 14. В новой версии операционной системы обои будут разделены на тематические категории, а пользователи смогут менять их цвет (делать темнее или более размытыми с помощью новой функции Smart gradient).

На обновленный раздел обоев еще раньше указало издание 9to5Mac: по их данным iOS 14 получит новые категории обоев, поддержку сторонних изображений и интегрированный в приложение «Фото» конкурс #shotoniphone. 

Какой будет iOS 14 — все, что известно уже сейчас

Также в iOS 14 9to5Mac нашли новую функцию под названием Avokado — она позволит добавлять и перемещать виджеты в любую часть главного экрана айфона. Судя по коду, функция связана с приложением SpringBoard, которое отвечает за главный экран в iOS.

Напоминаем, Apple должна представить iOS 14 на конференции WWDC 2020 в июне, которая впервые в истории компании пройдет онлайн из-за пандемии коронавируса. 

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий