iFixit опубликовали видео с разбором AirPods Pro 2

Издание iFixit продолжает разбирать новые устройства Apple. На прошлой неделе компания разобрала iPhone 14 Pro Max, а на днях появился разбор Apple Watch Ultra. Сегодня iFixit опубликовали видео с разбором новых AirPods Pro 2, и мы можем в деталях рассмотреть наполнение наушников.

AirPods-Pro-2-teardown-1536×864

В iFixit подтвердили, что чинить новые AirPods Pro будет практически невозможно. Разобрать новый зарядный футляр MagSafe сложно. Даже если у вас получится его разобрать, это приведёт к неисправимым повреждениям, из-за которых не получится заменить аккумулятор и выполнить другой ремонт.

«AirPods – самые популярные наушники в мире, но ещё они возглавляют рейтинг наушников, которые не поддаются ремонту», – сказано в описании к видео iFixit. «AirPods Pro 2 стали лучше во всех направлениях, кроме влияния на окружающую среду. Персонализированное пространственное звучание – это хорошо, но сможет ли оно заглушить вину от использования наушников, которые невозможно будет починить и придётся просто выбросить?»

На видео также показана металлическая вставка в футляре наушников с креплением для шнурка, которая соединена с коннектором Lightning внутри футляра. В iFixit не смогли объяснить смысл такого дизайна. Однако издание Lumafield считает, что крепление для шнурка может служить в качестве антенны для чипа Apple U1, который обеспечивает поддержку приложения «Локатор».

Наушники AirPods Pro 2 уже можно купить в США и не только. У новых наушников улучшенная технология шумоподавления, улучшенный прозрачный режим, есть чип H2, поддержка функции Precision Finding в приложении «Локатор» и многое другое. Критики положительно оценили наушники в обзорах. Тем не менее, чинить наушники невозможно, так что при поломке вам придётся покупать новые.

Полное видео с разбором AirPods Pro 2 вы можете посмотреть ниже:

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий