Эти модели iPhone и iPad Apple перестанет поддерживать с iOS 17

Apple собирается объявить о своих предстоящих обновлениях программного обеспечения на WWDC 2023. Теперь в новом надежном отчете утверждается, что iOS 17 и iPadOS 17 могут отказаться от поддержки нескольких старых моделей iPhone и iPad, включая iPhone X.

ios-17

На WWDC 2023 Apple собирается объявить о прекращении поддержки некоторых устройств. В недавнем надежном отчете утверждается, что iOS 17 и iPadOS 17 не будут поддерживать некоторые старые моделей iPhone и iPad, включая iPhone X.

Согласно надежному источнику, Apple можете прекратить поддержку iOS 17 на некоторых старых устройствах, включая iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, 9,7-дюймовые и 12,9-дюймовые iPad Pro первого поколения и iPad пятого поколения. Если слух окажется правдой, это будет означать, что iOS 17 прекратит поддержку устройств, работающих на чипе A11 Bionic или старше.

iOS 16 и iPadOS 16 прекратили поддержку популярных старых устройств, включая iPhone 6s, iPhone 7, оригинальный iPhone SE и несколько моделей iPad. Теперь iOS 17 может добавить еще больше устройств в список неподдерживаемых устройств. Однако будет несколько исключений, таких как модели iPad с чипом A10 Fusion и iPad Pro второго поколения с чипом A10X Fusion.

Хотя официального заявления по этому поводу пока нет, решение Apple об отказе от поддержки старых устройств с iOS 17 может быть связано с неустраняемой уязвимостью bootrom, которая затрагивает чипы от A5 до A11. Компания не может исправить эти уязвимости, поскольку загрузочный диск bootrom работает в режиме только для чтения, поддержка этих устройств может быть прекращена. Это позволит Apple обеспечить безопасность пользователей, владеющих этими устройствами.

2
Оцените пост
[всего: 3 рейтинг: 3.7]

Комментарии

Добавить комментарий