Apple анонсировала конференцию WWDC 2023, которая пройдет с 5 по 9 июня

Сегодня Apple анонсировала 34-ю ежегодную всемирную конференцию разработчиков, которая пройдет с понедельника 5 июня, по пятницу 9 июня.

wwdc-2023

Apple проведет онлайн-сессии и лабораторные работы, которые позволят разработчикам узнать о новых функциях и программном обеспечении, которые будет представлены на WWDC. Также будет традиционный Swift Student Challenge, на который Apple будет принимать заявки до 19 апреля.

Не смотря на то, что WWDC 2023‌ снова будет проводиться онлайн, Apple планирует специальное мероприятие для избранных разработчиков и студентов, которое продлится целый день и состоится 5 июня в кампусе Apple Park. Участники смогут посмотреть основные доклады и видео State of the Union, встретиться с некоторыми сотрудниками Apple и принять участие в церемонии вручения наград Apple Design Awards. Apple проводила аналогичное личное мероприятие в прошлом году.

Текущие участники Apple Developer Program, выпускники Apple Entrepreneur Camp, предыдущие победители Swift Student Challenge и действующие участники Apple Developer Enterprise Program могут подать заявку на участие в мероприятии «Apple Park». Apple планирует выбирать участников с помощью случайной лотереи, а уведомления будут отправлены 5 апреля в 18:00.

Apple проведет ключевое мероприятие в понедельник, 5 июня, чтобы продемонстрировать iOS 17, iPadOS 17, tvOS 17, watchOS 10 и macOS 14, а также возможно будут анонсированы новые устройства. Ожидается, что в этом году конференция будет посвящена гарнитуре AR/VR, над которой Apple ведет работы, а также мы можем увидеть Mac Pro и 15-дюймовый MacBook Air .

До 2020 года конференция WWDC проходила в очном формате и проходила в конференц-центре McEnery в Сан-Хосе, но даже после окончания пандемии COVID-19 Apple продолжает проводить мероприятия в онлайн формате. Онлайн-формат позволяет большему количеству разработчиков получить опыт WWDC, поскольку нет ограничений по посещаемости.

Apple планирует предоставить разработчикам дополнительную информацию до ‌WWDC 2023‌ по электронной почте, в приложении Apple Developer и на веб-сайте Apple Developer .

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий