Apple объявила дату презентации iPhone 12

Apple разослала приглашения журналистам на специальную, октябрьскую, презентацию. Трансляция мероприятия состоится 13 октября в 20:00 по московскому времени.

36D176B8-9034-42F2-A101-00DA3C58B5C5

Название новой конференции Apple — «Новости скорости» (Hi Speed). Что компания покажет на презентации в приглашении не сообщается, но, скорей всего, мы увидим новое поколение айфонов — iPhone 12.

Ранее, в сентябре, Apple уже представила сразу две модели Apple Watch (S6 и SE), обновленные iPad Air, iPad и единую подписку на свои сервисы Apple One. Впервые в сентябре этого года не было новых айфонов.

Что Apple покажет на презентации 13 октября

iPhone 12

Рендер iphone 12

Безусловно, самым ожидаемым устройством Apple являются новые айфоны. Тем более большинство инсайдеров утверждали, что в этом году их будет сразу четыре: 5,4-дюймовый iPhone 12 mini, 6,1-дюймовый iPhone 12 и две продвинутые версии: iPhone 12 Pro с диагональю 6,1 дюйма и iPhone 12 Pro Max на 6,7 дюйма.

О том, что 5,4-дюймовый айфон будет называться iPhone mini указывают попавшие в интернет этикетки от фирменных чехлов Apple для грядущей линейки.

Ожидается, что все айфоны 2020 года будут оснащены OLED-дисплеями вместо ЖК, а премиальная версия Pro Max может получить новую частоту обновления — 120 Гц (технология ProMotion как в новом iPad Pro). Однако недавно сообщалось, что у компании проблемы с комплектующими, поэтому от апгрейда дисплея могут отказаться.

Все четыре смартфона должны работать на чипе нового поколения A14 и поддерживать 5G. Модели iPhone 12 Pro могут получить 6 ГБ оперативной памяти, две версии iPhone 12 — 4 ГБ.

В дизайн iPhone 12 Apple может вернуть металлическую рамку и плоские грани, по которым мы хорошо знаем iPhone 4S. Эти же элементы дизайна уже воплощены в iPad Pro 2020 года. Немало слухов ходило об уменьшенной «челке» дисплея, но все они звучали неубедительно.

Сразу несколько крупных инсайдеров (Макс Вайнбах и EverythingApplePro) считают, что Pro-версии iPhone 12 выйдут в новом цвете — матовом темно-синем. Он же, по мнению блогеров, заменит темно-зеленый, представленный в iPhone 11 Pro в прошлом году и кстати очень популярный в России.

По разным данным, iPhone 12 с экраном 6,1 и 5,4 дюйма получат основную двойную камеру, две про-версии — камеру из трех объективов: широкоугольного, телеобъектива и сверхшироукогольного. В самой фаршированной модели Pro Max систему камер может дополнить 3D-датчик для работы с приложениями с дополненной реальностью — наподобие сканера Lidar в iPad Pro 2020 года. На это указывала как масштабная утечка тестовой сборки iOS 14 в середине марта этого года, так и локальные инсайды.

Кроме того, iPhone 12 Pro сможет снимать 4K-видео со скоростью 240 кадров в секунду.

В комплекте iPhone 12 может не быть зарядки и наушников. Аналитик Apple Минг-Чи Куо утверждает, что вместо зарядки на 5 и 18 Вт, обычно идущей в комплекте, с iPhone 12 Apple намерена перейти на адаптер USB-C мощностью 20 Вт и продавать его как дополнительный аксессуар. 

Кроме того, по мнению Куо, Apple не хочет поднимать стоимость iPhone 12 в сравнении с iPhone 11. Убрав из комплекта аксессуары, компания сможет компенсировать затраты на 5G, чип Bionic A14 и другие аппаратные улучшения. А благодаря уменьшенному размеру упаковки Apple удастся снизить расходы на транспортировку устройств.

Компания уже убрала адаптер питания из упаковки Apple Watch Series 6.

Полноразмерные наушники AirPods Studio

airpods studio real image

Еще один ожидаемый девайс, который Apple может показать 13 октября, — AirPods Studio. В апреле Bloomberg сообщило, что осенью выйдут первые накладные наушники Apple (не считая Beats Studio). По сообщениям инсайдеров, AirPods Studio будут оснащены функцией активного шумоподавления, как в AirPods Pro, и смогут автоматически приостанавливать и возобновлять воспроизведение, когда вы снимаете или надеваете их, благодаря встроенному датчику определения головы и шеи. Также AirPods научатся определять левое и правое ухо для маршрутизации аудиоканалов. Кроме того, в наушниках можно будет настраивать эквалайзер. 

Ранее о выходе накладных наушников сообщило издание 9to5Mac, обнаружившее иконки AirPods Studio в бета-коде iOS 14. Согласно изображениям, наушники могут выйти в белом и, вероятно, черном (или космическом сером) цветах. 

Предполагаемая стоимость полноразмерных наушников Apple — 349 долларов.

Портативные трекеры AirTags

AirTags-Featured

По многочисленным неофициальным данным, Apple давно работает над собственными трекерами для обнаружения потерянных предметов AirTags. NFC-метки от Apple ожидали еще в сентябре, поэтому есть большая вероятность, что компания анонсирует новый гаджет 13 октября.

Ожидается, что аксессуар можно будет подключать к iPhone, AirPods и Apple Watch. Отслеживать теги можно будет через приложение «Локатор».

AirTags: все, что известно о поисковом трекере Apple

Аналитик Мин-Чи Куо сообщал, что трекеры будут работать на основе беспроводной технологии Ultra Wideband. Также предполагается, что AirTags будут совместимы с App Clips — новинкой iOS 14. Однако детали неизвестны.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий