Функция App Clips позволит использовать приложения, не скачивая их

Одним из обновлений iOS 14 стала функция App Clips — она позволяет использовать приложения без скачивания. Облегченные версии приложений можно будет запускать на совместимых с iOS 14 устройствах с помощью QR-кодов, NFC-меток на улице, в Safari, сообщениях и картах. 

App Clips_7

Основная функция App Clips — предоставить пользователю быстрый доступ к нужному приложению без необходимости искать его в App Store и полностью скачивать на устройство. Мини-приложений App Clips весят не более 10 Мб и поддерживают необходимый функционал: конфиденциальную авторизацию через Apple ID, возможность оплаты с помощью Apple Pay и ссылку на полную версию приложения в App Store.

App Clips_6

После использования приложения в формате App Clips удалять его не нужно.

Доступ к App Clips можно получить наведя камеру на предмет с NFC-меткой, QR-код или открыв соответствующие ссылки в Safari, сообщениях или картах Apple. 

Версия приложения в App Clips представлена в виде карточки с предложением открыть информацию или, например, оплатить услугу с помощью Apple Pay. Внизу окна расположена ссылка на полную версию приложения в App Store.

Например, при наведении камеры на QR-код на электросамокате система сама распознает приложение и откроет его мини-версию в App Clips. В появившейся на экране небольшой карточке можно будет получить необходимую информацию о состоянии самоката, разблокировать его и оплатить поездку по Apple Pay.

Пока доступных приложений с функций App Clips нет.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 3]

Комментарии

Добавить комментарий