Что зашифровано в приглашении на презентацию Apple 13 октября

Вчера Apple официально анонсировала дату октябрьской, специальной, презентации. Мероприятие состоится 13 октября в 20:00 по московскому времени. И хотя в приглашении прямым текстом не сообщается, что покажет компания, в слогане и логотипе явно зашифровано несколько отсылок.

презентация apple 13 октября 2020

1. Слоган «Новости скорости»

Слоган предстоящего мероприятия — «Новости скорости» (Hi, Speed). Можно предположить, что этим компания намекает нам сразу на несколько ключевых обновлений. Согласно большинству инсайдеров, все четыре модели iPhone 12 получат поддержку 5G и новейший процессор A14 Bionic. Чип уже дебютировал в обновленном iPad Air, и, судя по предварительным результатам Geekbench, процессор превосходит A12Z в новом iPad Pro, анонсированном в сентябре этого года. Компания заявляет, что A14 Bionic основан на 5-нм техпроцессе, имеет 6-ядерный центральный процессор, который обеспечивает 40-процентный прирост производительности. 

2. Темно-синий и оранжевый цвет

Приглашение на мероприятие Apple оформлено в темно-синих оттенках, которые могут намекать на новый, темно-синий, цвет в линейке iPhone 12.  Как сообщали крупные инсайдер, темно-синий цвет заменит темно-зеленый, дебютировавший в прошлом году в iPhone 11 Pro и Pro Max.

iPhone-12-navy-blue-rumor

Оранжевый цвет в приглашении может указывать на то, что более доступные версии iPhone 12 могут выйти в оранжевом или желтом цвете.

3. Круги 

По многочисленным неофициальным данным, Apple давно работает над собственными трекерами для обнаружения потерянных предметов AirTags. NFC-метки от Apple ожидали еще в сентябре, поэтому есть большая вероятность, что компания анонсирует новый гаджет 13 октября. Если посмотреть на предполагаемый рендер AirTag и логотип Apple с кругами — отсылка очевидна. 

airtags-3d-рендер

Еще одним вариантом интерпретации кругов может быть все то же подключение сетей пятого поколения, причем синих кругов больше. По слухам, только про-версии iPhone 12 (Pro и Pro Max) будут поддерживать диапазон 5G выше 6 ГГц.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий