Вышла финальная версия tvOS 14. Что нового

Финальная версия tvOS 14 доступна для всех пользователей Apple TV четвертого поколения и Apple TV 4K.

apple tv 4

Чтобы обновить систему, откройте Настройки > Система > Обновления ПО и выберите Обновление ПО. Если есть доступное обновление, выберите «Загрузить и установить». 

Расширенная интеграция с HomeKit

Приложение «Дом» по-прежнему не доступно на Apple TV, однако c обновлением приставка получила расширенную интеграцию с аксессуарами HomeKit. Теперь изображение с камер выводится на экран, например при звонке в видеодомофон. 

Переключение между аккаунтами с сохранением прогресса в играх

В прошлом году с выходом tvOS 13 Apple добавила многопользовательский режим: стало возможным переключаться между аккаунтами в Apple TV и Apple Music. В этом году Apple добавила эту возможность в игры: переключаться между аккаунтами теперь можно с сохранением прогресса в играх. Каждый пользователь может начать игру в Apple Arcade с момента, на котором остановился.

Также приставка теперь поддерживает контроллеры Microsoft Xbox Elite 2.

Видео в 4K на YouTube

Пользователи Mac, iPhone и iPad ограничены разрешением 1080p при просмотре видео на YouTube. Более того, даже на Apple TV YouTube не воспроизводит 4K — максимальное разрешение тоже 1080p. Это связано с тем, что Apple до настоящего времени отказывалась использовать кодек VP9 от Google. В iOS, iPadOS и tvOS14 наконец-то появилась поддержка видеокодека VP9, однако пользователи по-прежнему отмечают, что ни на айфоне, ни на приставки 4K на YouTube нет. Техподдержка YouTube неоднозначно ответила на вопросы пользователей, сначала заявив, что Apple TV 4K не поддерживает кодек VP9, а затем — что воспроизведение 4K все-таки скоро появится.

Обновление 3.10.2020: На Apple TV появилась поддержка YouTube-видео в 4K, но нет HDR с 60 кадров/с

Режим «картинка в картинке»

Как и на iOS 14, в tvOS 14 появился режим «картинка в картинке»: теперь видео отображается в отдельном окне. Функция «картинка в картинке» сворачивает видео в небольшое окне, которое работает поверх запущенных приложений. Однако режим не совместим с играми: при запуске игры окно с видео исчезает.

Что еще

Кроме того, к Apple TV с tvOS14 теперь можно одновременно подключать две пары AirPods и смотреть фильмы вдвоем. Также с tvOS 14 видео и фото с iPhone или iPad можно передавать на Apple TV через AirPlay в максимальном разрешении — 4K. 

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий