На YouTube вернули поддержку режима «картинка в картинке» в iOS 14

Теперь мобильная версия сайта YouTube поддерживает режим «картинка в картинке» в iOS 14 в браузере Safari. Это значит, что видео можно смотреть, занимаясь чем-то другим на своём iPhone, iPod touch или iPad.

iOS-14-Picture-in-Picture-iPhone-shrink-001-1536×826

Сайт YouTube поддерживает режим даже без подписки YouTube Premium.

Компания YouTube заблокировала использование режима «картинка в картинке» сразу же после выхода iOS 14‌, а теперь поменяла своё решение. Ранее функция была доступна только пользователям с подпиской Premium, а теперь ей могут пользоваться все желающие.

Это касается устройств с версией iOS 14.0.1. Кроме того, режим «картинка в картинке» на YouTube.com работает даже в сторонних браузерах, вроде Chrome и Firefox. К сожалению, мобильное приложение YouTube всё ещё требует наличие подписки для использования фонового режима и других функций.

Напомним, что iOS 14 добавила режим «картинка в картинке» на iPhone и iPod touch, а на iPad он был и раньше. Благодаря режиму вы можете смотреть видео в маленьком окне, показ занимаетесь на устройстве другими делами.

 Как использовать режим «картинка в картинке» на iPhone в iOS 14

Окно с видео можно передвигать по экрану, а также можно его смахнуть, чтобы слушать только аудио. Двойное касание видео сделает окошко больше или меньше.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий