На Apple TV появилась поддержка YouTube-видео в 4K, но нет HDR с 60 кадров/с

Одна из наиболее ожидаемых функций tvOS 14 – это поддержка YouTube-видео в 4K. Однако, когда обновление tvOS вышло в сентябре, эта функция отсутствовала. Теперь же поддержку режима «картинка в картинке» добавили на YouTube в iOS 14.0.1, а воспроизведение YouTube-контента в 4K добавили на Apple TV. Однако есть некоторые ограничения.

apple-tv-hbo-peacock

Пользователи Reddit обнаружили, что возможность смотреть видео в 4K на Apple TV 4K появилась на YouTube. Один пользователь пишет, что функция доступна как в публичной версии tvOS 14, так и в публичной бета-версии tvOS 14.2. Однако другие пользователи пишут, что у них функция недоступна. Возможно, YouTube делает её доступной постепенно.

sczhdi90xkq51

Apple TV 4K поддерживает видео на YouTube в разрешении 4K со скоростью до 30 кадров в секунду. Видео с 50 или 60 кадрами в секунду упадет до разрешения 1440p. Разрешение HDR на данный момент не поддерживается.

Возможно, эти функции появятся на будущих моделях Apple TV или в последующих обновлениях. Пока что непонятно, почему их не поддерживает Apple TV 4K.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий