В watchOS 9.1 можно скачивать музыку в Apple Music по Wi-Fi или сотовой связи без зарядки

Вчера Apple выпустила версии iOS 16.1 RC (Release Candidate) и watchOS 9.1 RC для разработчиков. Обновление для Apple Watch содержит новые функции, а также позволяет скачивать песни Apple Music по Wi-Fi или сотовой связи без подключения к зарядке.

Apple-Music-Apple-Watch-watchOS-9.1

Ранее пользователям приходилось ставить Apple Watch на зарядку, чтобы синхронизировать песни Apple Music с iPhone. Даже после выхода Apple Watch Series 3, на которых появилась возможность стримить весь каталог Apple Music по Wi-Fi или сотовой связи, всё ещё нельзя было скачивать песни без подключения к зарядке.

С выходом версии watchOS 9.1 это изменится, и пользователи наконец-то смогут скачивать музыку на Apple Watch, когда часы не подключены к зарядке. Согласно приписке к обновлению, функция будет доступна как по Wi-Fi, так и по сотовой связи.

В watchOS 9.1 будут и другие новые функции. К примеру, обновление продлит работу смарт-часов во время некоторых тренировок на Apple Watch SE 2, Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra. Это будет сделано за счёт снижения частоты измерений пульса и использования GPS. Обновление также добавит поддержку нового стандарта аксессуаров для «умного» дома – Matter.

Apple пишет, что версия watchOS 9.1 также исправит баги и улучшит безопасность системы. Вот полная приписка к обновлению watchOS 9.1:

  • Увеличенная продолжительность работы во время прогулок на воздухе, бега и хайкинга, возможная благодаря менее частым измерениям пульса и использованием GPS на Apple Watch Series 8, Apple Watch SE (2-го поколения) и Apple Watch Ultra.
  • Музыку можно скачивать без подключения Apple Watch к зарядке, используя Wi-Fi или сотовую связь.
  • Поддержка Matter – нового стандарта для «умных» аксессуаров. t

Обновление выйдет для Apple Watch Series 4 и новее уже 24 октября. В этот же день Apple выпустит обновления iOS 16.1, iPadOS 16.1, tvOS 16.1 и macOS Ventura.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий