В приложении YouTube TV для iOS появится режим «картинка в картинке»

Скоро в приложении YouTube TV для iPhone и iPad наконец-то появится поддержка режима «картинка в картинке». В идеальном мире это должно было произойти ещё несколько лет назад.

youtube_tv_logo-black

Главный директор по продажам YouTube Нил Мохан дал интервью изданию The Verge, в котором и рассказал о том, что скоро в приложении YouTube TV для iOS появится режим «картинка в картинке» и другие новые функции.

Вот ключевые моменты интервью:

  • Поддержка режима «картинка в картинке» для устройств с iOS.
  • Поддержка объёмного звука 5.1 на большем количестве устройств.
  • В горизонтальном режиме будет отображаться больше данных.
  • Обновления библиотеки приложения.

Нил не назвал точную дату выхода режима «картинка в картинке» для устройств с iOS. Он сказал, что компания «надеется» выпустить его в ближайшие несколько месяцев. Это значит, что дату выхода ещё могут сдвинуть.

Пока что функция не поддерживается на iPhone и iPad. Согласно документу службы поддержки на сайте Google, вы можете включить режим «split screen» для использования других приложений во время просмотра YouTube TV на iPad. Там же сказано, что режим «картинка в картинке» на iPhone и iPad пока что не поддерживается.

Что касается поддержки объёмного звука на новых устройствах, Нил признаётся, что работа над ней идёт медленнее, чем хотелось бы. Тем не менее, через полгода объёмный звук 5.1 в YouTube TV будет доступен на большем количестве устройств с его поддержкой.

Это ещё один пример того, как медленно Google добавляет свои функции на устройства Apple. Режим «картинка в картинке» в YouTube TV для Android доступен уже давно.

На iPad поддержка этого режима появилась ещё в 2015 года, а на iPhone – в 2020. У Google было несколько лет на добавление функции на устройства Apple. Напомним, что даже в приложении YouTube для iOS режим «картинка в картинке» доступен ещё не всем.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий