В последней бета версии iOS 16.1 изменился индикатор отображения заряда батареи

Сегодня Apple выпустила вторую бета-версию iOS 16.1, внедрив изменения в индикатор процента заряда батареи, который находится в строке состояния.

ios-16-1-beta-2-battery

В новой бета-версии Apple изменила внешний вид индикатора заряда батареи, теперь он уменьшается по мере разряда батареи, обеспечивая лучшее визуальное представление о том, какой уровень заряда.

Если функция процента включена, теперь вы увидите процент заряда, а также индикатор батареи, который увеличивается или уменьшается в зависимости от текущего уровня заряда. До последней бета-версии индикатор батареи в строке состояния отображал процент, но уровень заряда батареи был статическим, что иногда затрудняло определение заряда iPhone с первого взгляда.

Процент заряда батареи отсутствовал на iPhone с Face ID в iOS 15 из-за нехватки места по обе стороны от выемки, в которой находятся компоненты камеры TrueDepth, но с обновлением iOS 16 Apple добавила отображение уровня заряда батареи на иконку аккумулятора, теперь в iOS 16.1 эта иконка была немного доработана. Бета-версия iOS 16.1 также добавляет процент заряда батареи на устройства iPhone 13 mini, iPhone 12 mini, iPhone XR и iPhone 11, которые не поддерживают его в iOS 16.

Со второй бета-версии Apple дополнительно доработала индикатор зарядки на экране блокировки. При подключении кабеля Lightning к iPhone или беспроводному зарядному устройству на базе Qi, устройство отобразит процент заряда батареи на короткое время. Модели iPhone 14 Pro также имеют индикатор состояния батареи на Dynamic Island.

FdHblLQaMAE9KEz

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий