В плеере приложения YouTube появилось больше кнопок

Google обновила видеоплеер приложения YouTube, добавив в него кнопки лайка, дизлайка, экспорта и комментариев в полноэкранном режиме.

Google-YouTube-fullscreen-video-player-landscape-new-design-iPhone-1536×768

В портретном режиме плеер никак не изменился. Ничего не меняется даже при начале просмотра видео. Однако, как только вы повернёте устройство в горизонтальное положение, чтобы открыть видео на весь экран, то сразу увидите изменения.

Теперь кнопки лайка, дизлайка, экспорта и комментариев отображаются под видео. В центре появилась новая кнопка управления громкостью. Если нажать кнопку справа, то появится привычный список рекомендованных видео.

Google-YouTube-fullscreen-video-player-landscape-old-design-iPhone-1536×768

Ранее, чтобы открыть рекомендации и вышеперечисленные кнопки, нужно было сделать свайп вверх. Новый дизайн видеоплеера стал намного удобнее.

Это ещё не всё. Если нажать кнопку комментариев, появится вертикальная панель справа со всеми комментариями к видео. Раньше нужно было листать вниз, чтобы почитать комментарии в портретном режиме. Чтобы просмотреть описание к видео, теперь достаточно коснуться названия видео вверху экрана. Оно тоже откроется справа.

Google-YouTube-fullscreen-video-player-landscape-comments-iPhone-1536×768

Отметим, что все изменения связаны с полноэкранным видеоплеером YouTube. При просмотре видео в портретном режиме ничего не изменилось.

Новый интерфейс доступен в приложениях для iOS и Android. Изменения будут появляться у пользователей постепенно, так что вам они могут быть пока что недоступны.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий