В iOS 10.3 Beta 1 появилась функция «Найти AirPods»

Функция «Найти iPhone» является одной из лучших, и для тех, кто выбрал действительно беспроводные наушники «AirPods» от компании Apple, найти их станет теперь намного легче, «во всяком случае».

Apple-AirPods-test2

Одной из жалоб при использовании действительно беспроводных наушников является их частая потеря, что в полнее объяснимо. И теперь, предоставляя такую «фишку», компания Apple стремится разрядить ситуацию вокруг подобного случая. С выпуском первой беты iOS 10.3 для разработчиков, как выяснилось, компания Apple включила опцию «Найти AirPods», что делает возможным найти их, если они будут потеряны.

Функция «Найти AirPods» доступна в штатном приложении «Найти iPhone», но имеются очевидные ограничения, так как для связи требуется подключение по протоколу «Bluetooth». При использовании приложения, наушники «AirPods» могут быть найдены, если они находятся рядом с одним из ваших фирменных продуктов от компании Apple. Такая опция, конечно же, не такая «всеобъемлющая» как функция «Найти iPhone», но, по крайней мере, это лучше, чем ничего.

С помощью приложения вы можете отправить команду на подачу звукового сигнала, чтобы найти так не кстати пропавшие наушники «AirPods». Также, в приложении отображается и карта. Пользователи могут отключить звук на одном из наушников «AirPods», что облегчить поиски другого пропавшего наушника.

Вы бы были рады увидеть функцию «Найти AirPods» на своем устройстве в ближайшее время?

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий