В фитнес-приложении Strava функция Beacon стала доступна бесплатно

В 2016 году в приложении Strava появилась премиальная функция Beacon, позволяющая делиться своей локацией. В 2019 году добавили поддержку Apple Watch. теперь функция будет доступна всем пользователям, а не только владельцам платной подписки.

strava-update-1

Чтобы еще эффективнее помогать спортсменам оставаться в безопасности, мы решили предоставить доступ к Beacon — функции, благодаря которой можно в реальном времени поделиться своим местоположением — всем, вне зависимости от наличия подписки на Strava.

Чтобы пользоваться функцией на смарт-часах, вроде Apple Watch (без iPhone), всё ещё нужна платная подписка.

Вот как будет работать функция:

  • Beacon генерирует уникальный URL, которым можно поделиться с доверенными лицами по СМС, позволяя им следить за тренировкой в реальном времени.
  • В зависимости от сотовой связи местоположение обновляется примерно каждые 15 секунд.
  • После перевода Beacon в положение ВКЛ., оно остается во включенном состоянии, однако запросит отправку СМС-сообщения при каждой новой записи.
  • Если Beacon находится в положении ВКЛ., контакты получат местоположение только после отправки им сгенерированного СМС-сообщения.
  • Доверенные лица остаются неизменны до тех пор, пока пользователь не внесет другие лица.
  • Можно выбрать отправку СМС-сообщения в любое время на протяжении тренировки, нажав на значок Beacon и затем отправив другое СМС-сообщение.

Приложение Strava можно скачать бесплатно из App Store на iPhone и Apple Watch.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий