Стекло iPhone 14 такое же прочное, как у iPhone 13

Всегда после выхода новых моделей iPhone блогеры выпускают множество проверок прочности смартфонов. Мы уже рассказывали о результатах дроп-теста iPhone 14 Pro, а сегодня речь пойдёт о том, как смартфон сопротивляется царапинам.

iPhone-14-eSIM-Design

Блогер JerryRigEverything по традиции проверил новые модели iPhone на сопротивление царапинам, используя шкалу твёрдости Мооса. iPhone 14 показал себя так, как многие и ожидали. Apple использовала для него то же стекло «Ceramic Shield», что и для iPhone 12 с iPhone 13. Царапины стали заметны на 6 уровне твёрдости.

При использовании инструмента 7 уровня царапины были уже намного заметнее. Точно такие же результаты в прошлом показали ‌iPhone 13‌ и ‌iPhone 12‌, так что в этом году Apple не сделала дисплей прочнее.

Алюминиевая рамка смартфона легко царапается, что неудивительно. Камера поцарапалась инструментом 6 уровня, что странно, ведь твёрдость сапфирового материала оценивается на 9 уровень шкалы Мооса.

Другие блогеры испытали противостояние ‌iPhone 14‌ с молотками, ножами, отвёртками и другими инструментами. Однако такие тесты дают мало полезной информации. Впечатляет, сколько всего выдерживают модели iPhone 14 до того, как на них появляются царапины. Тем не менее, в реальном мире смартфоны всё равно будут царапаться иначе, ведь это дело случая.

Вывод остаётся один: Apple не сделала ‌iPhone 14‌ и iPhone 14 Pro прочнее. У смартфонов осталось точно такое же стекло, как у ‌iPhone 13‌.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий