Разработка AR/VR шлема Apple выходит на новый уровень

Apple объявила о том, что Дэн Риччио – старший вице-президент по разработке аппаратного обеспечения компании – получит новую должность. В то же время Джон Тернус – вице-президент по разработке – теперь назначен главным инженером. Это может свидетельствовать о том, что шлем дополненной и виртуальной реальности Apple готов стать реальностью.

apple-vr-headset-render

Когда Apple меняет должности своих сотрудников, это происходит не просто так. В пресс-релизе компании сказано, что Дэн Риччио начинает «новую главу в Apple». Кроме того, теперь он будет работать над каким-то новым проектом. Не проектами, а конкретным проектом.

Всё не просто так, Риччио будет работать над чем-то новым и значительным. Apple редко привязывает людей на высоких должностях к каким-то конкретным проектам.

Неизвестно, над каким проектом будет работать Дэн, но, скорее всего, это шлем дополненной и виртуальной реальности. Компания наконец-то готова всерьёз заняться шлемом, поэтому и поставила во главу проекта Риччио.

Другим вариантом может стать загадочный проект Apple Car. Однако до выхода автомобиля ещё несколько лет, да и Риччио не выглядит подходящим специалистом.

Есть и третий вариант: Риччио повысили с целью в будущем сделать его главой Apple. Однако пока что это всего лишь предположения.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий