Появился официальный способ переноса данных WhatsApp с Android на iPhone

WhatsApp – одна из самых популярных в мире платформ обмена сообщениями. Тем не менее, пользователи при переходе с Android-устройства на iPhone сталкиваются с трудностями. Последняя бета-версия приложения «Перенос на iOS» для переноса данных с Android на iPhone, получила функционал переноса чатов WhatsApp с Android на iOS.

WhatsApp-header

Apple разработала приложение для пользователей Android под названием «Перенос на iOS». Как следует из названия, это приложение облегчает перенос всех ваших данных с устройства Android на iPhone. Последняя бета-версия этого приложения добавляет возможность перенести историю чатов WhatsApp.

При выборе это опции, приложение автоматически открывает WhatsApp и запрашивает ваше разрешение на перемещение данных. Также Apple автоматически устанавливает WhatsApp на ваш iPhone, чтобы вам осталось только запустить приложение для окончания переноса чатов с Android на WhatsApp.

Однако имейте в виду, что вам придется пройти аутентификацию в WhatsApp при первом запуске приложения на вашем iPhone. После этого данные могут быть безопасно расшифрованы. Кроме того, перенос данных с помощью приложения «Перенос на iOS» может занять много времени. Поэтому рекомендуется полностью зарядить Android-устройство и iPhone, прежде чем начать процесс. В зависимости от объема данных, которые вы передаете, процесс может занять более часа.

Обратите внимание, что функция, позволяющая перенести историю чатов WhatsApp с iPhone на Android появилась еще в прошлом году. Тем не менее, перенос данных с Android на iPhone, все еще находится стадии бета-тестирования.

Рекомендуем всегда делать резервную копию чатов WhatsApp, даже если у вас настроено автоматическое резервное копирование iCloud.

Компания Meta не поделилась точными датами, когда новая функция переноса данных WhatsApp с Android на iPhone выйдет из бета-тестирования.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий