Новая функция Instagram блокирует отфотошопленные фотографии

В целях борьбы с ложными новостями Instagram добавила в своё приложение функцию, которая блокирует ненастоящие фотографии. Похоже, на отфотошопленные фотографии функция тоже действует. Это очень не нравится фотографам, которые не могут делиться своими работами.

instagram-new-feature

Тоби Харриман, фотограф из Сан-Франциско, пожаловался на свой недавний случай. Одна из его фотографий была заблокирована из-за «ложной информации». До этого с подобной проблемой он не сталкивался ни разу. На фотографии всего лишь был мужчина на фоне гор, раскрашенных в радужные цвета.

instagram-flagging-photoshopped-images

Instagram использует специальный алгоритм для вычисления ложной информации и новостей. Иными словами, теперь Instagram (и Facebook) могут блокировать контент, который они не считают настоящим. Аккаунты с большим количеством заблокированного контента будут наказываться: их не будет видно при поиске по хэштегам и на странице «Обзор».

instagram-rainbow-mountain

Для поиска контента, который отправляется на проверку, мы используем специальную технологию и отзывы наших пользователей. Ранее в этом году мы добавили новый вариант в меню «Пожаловаться» – ложная информация. Жалобы пользователей помогают нам отличать реальную информацию от ложной.

У этой проблемы есть две стороны. Ложная информация – это худшее явление социальных сетей. Часто ложные новости приводят к разжиганию конфликтов. Так что с этим точно надо бороться.

Однако фотографы и художники часто используют Instagram как платформу для продвижения. Многие из них используют обработку фотографий. Нечестно, что блокируются и их работы. Надеемся, в ближайшем будущем Instagram решит эту проблему.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий