Колонка HomePod была замечена в Китае и Калифорнии

HomePod, беспроводная колонка Apple за 349 долларов, которая работает на Siri и выйдет в декабре в США, Великобритании и Австралии, была замечена в диких условиях.

HomePod-in-China-470×470

Неделю назад пользователь «themrlinc» опубликовал в Инстаграме фото белой колонки HomePod на своей кухонной тумбочке. Пост был опубликован в Шанхае, Китае. Кроме самой колонки на фото есть кабель и белая упаковка, и оба элемента соответствуют стилю Apple.

Непонятно, был ли пост опубликован обычным рабочим, который просто получил свою колонку раньше. Венчурный капиталист Бенедикт Эванс говорит, что у его соседей тоже есть HomePod.

В его телефоне в пункте управления появилась иконка HomePod, похожая на иконку AirPods, когда он проезжал по Менло-Парку в Калифорнии. Устройство с названием «Кухня», скорее всего, означает, что сотрудники Apple уже тестируют беспроводные колонки у себя дома.

Кто-то из Сан-Франциско тоже запостил похожее изображение с иконкой HomePod в меню AirPlay. AirPlay использует Bluetooth для передачи информации, но устройства появляются в меню, даже если они не подключены к одной сети Wi-Fi.

Соответственно, у кого-то из соседей этого пользователя тоже есть HomePod.

На их месте стоило бы попытаться подключиться к колонке и включить музыку на полную громкость, чтобы узнать, где она находится. Сотрудники Apple часто тестируют устройства компании до официального релиза.

HomePod выйдет в декабре этого года, а в начале 2018 появится уже во всём мире.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий