Как Apple Vision Pro работает в сочетании с Mac

Apple Vision Pro – автономное устройство с собственными процессорами, которое не требует подключения к Mac или iPhone для работы. Тем не менее, подключать гарнитуру к другим устройствам Apple всё же можно. К примеру, Vision Pro можно использовать как внешний дисплей для Mac.

apple-vision-pro-mac-desktop

У шлема есть функция Mac Virtual Display для беспроводного подключения к Mac. Изображение с Mac можно перенести на Vision Pro и расположить его где угодно в пространстве. Вы можете видеть каждую программу отдельно и перетягивать окна как угодно.

Согласно Apple, шлем Vision Pro можно использовать как «приватный портативный 4K-монитор» для Mac. Чтобы совершить подключение, достаточно посмотреть на поддерживаемый Mac через шлем Apple Vision.

apple-vision-pro-mac

К Vision Pro также можно подключать аксессуары от Mac, включая клавиатуру Magic Keyboard и Magic Trackpad для ввода. Есть поддержка Bluetooth-аксессуаров для комфортной работы. По сути шлемом можно полностью заменить дисплей Mac.

Устройство Vision Pro выйдет в начале 2024 года, так что больше деталей о нём станет появляться чуть позже. Стартовая стоимость шлема – 3499 долларов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий