iPhone 13 сохранил свою стоимость лучше предыдущих моделей из-за нехватки поставок

Новое исследование показало, что стоимость iPhone 13 упала лишь на половину показателя iPhone 12. Смартфоны Apple сохраняют свою стоимость лучше, чем смартфоны других производителей. В этом году сыграла роль ещё и нехватка поставок.

iPhone-13-value

Спустя два месяца после выхода iPhone 13 потерял в стоимости всего половину показателя iPhone 12. Кроме того, это ещё и самый низкий показатель среди всех остальных моделей. iPhone 13 потерял всего 25.5% своей стоимости.

Одна из причин – нехватка процессоров. Из-за того, что купить новый iPhone было сложно, его стоимость осталась высокой. Всё ещё есть люди, которые так и не могут купить себе iPhone 13.

Задержки приносят много неудобств, но спрос на смартфон из-за этого выше. Именно из-за этого iPhone 13 смог сохранить свою стоимость лучше, чем другие модели. Это отличные новости не только для Apple, но и для тех, кто успел купить себе iPhone 13.

iPhone 13 потерял в стоимости на 19% меньше, чем iPhone 11, за первые два месяца. Более того, стоимость премиальных моделей сначала упала, а потом снова немного выросла.

Скорее всего, в будущем Apple больше не будет выпускать модели «mini», ведь они продаются не очень хорошо.

iPhone 14 вряд ли сумеет сохранить свою стоимость так же хорошо, как текущее поколение. Если в будущем кризис с поставкой деталей пройдёт, то такого спроса на новые модели iPhone уже не будет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий