iOS 16 имеет ограничение на количество пользовательских экранов блокировки

Одной из ключевых особенностей iOS 16 стал новый настраиваемый экран блокировки iPhone. Это позволяет пользователям создавать несколько экранов блокировок с разными обоями, настройками шрифта и даже виджетами. Однако, несмотря на несколько вариантов настройки, последняя версия операционной системы iPhone не позволит вам создать столько пользовательских экранов блокировки, сколько вы хотите.

ограничение пользовательских эранов блокировки ios 16

Как отметил пользователь iPhone на Reddit, на iPhone с iOS 16 есть ограничение в 200 пользовательских экранов блокировки. После этого система предлагает пользователю удалить один из добавленных наборов перед созданием нового. Конечно, этого ограничения кажется более чем достаточным для многих пользователей, но интересно знать, что Apple не позволит вам создать неограниченное количество экранов блокировки.

Просмотр 200 различных экранов блокировки также не кажется интуитивным с текущей реализацией. Поскольку вам нужно будет палец листать до каждого из экранов, что будет не очень быстро.

Ограничения экрана блокировки iOS 16

Новый экран блокировки в iOS 16 имеет некоторые другие ограничения. Например, вы не можете свободно перемещать часы или виджеты по экрану. Также нет возможности заменить фонарик и ярлык камеры чем-то другим. Тем не менее, новый экран блокировки, безусловно, является большим обновлением для кастомизации iPhone.

В iOS 16.1, которая в настоящее время находится в стадии бета-тестирования и доступна для разработчиков, Apple представила еще один способ переключения между наборами обоев, на этот раз через приложение “Настройки”. Обновление также облегчает пользователям настройку параметров обоев для главного экрана iPhone.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий