На прошлой неделе компания T-Mobile подтвердила, что хакеру удалось украсть данные более 50 миллионов её пользователей. Были украдены такие личные данные, как номера страховки и данные водительских удостоверений. В случае с некоторыми пользователями украли даже PIN-коды.

Теперь этот 21-летний хакер дал интервью для Wall Street Journal. Джон Биннс смог взломать систему защиты T-Mobile, обнаружив уязвимости в известных интернет-адресах компании. Его целью было привлечение общественного внимания.
Хакер сканировал адреса T-Mobile в поиске уязвимостей с помощью простого инструмента, доступного публично. Он не ответил на вопрос о том, продал ли он какие-то украденные данные. Неизвестно также, заплатила ли ему компания T-Mobile.
Когда Джону удалось получить доступ к центру данных T-Mobile, он быстро понял, что это серьёзно. Биннсу удалось получить доступ к более 100 серверов. Он говорит, что система защиты у компании просто ужасная.
Хакеру потребовалось около недели на взлом серверов с личными данными десятков миллионов клиентов компании.
Джон рассказывает, что вырос в США и переехал в Турцию три года назад. В прошлом году он связался со своим родственником в США и рассказал, что его похитили и против его воли поместили в больницу. Он также хвалился, что способен на всё что угодно, попади к нему в руки компьютер.
В интервью Биннс утверждал то же самое. Он хотел привлечь внимание к тому, что его преследуют власти США. По его словам, его похитили в Германии и поместили в психбольницу.
Комментарии