Apple выпустила подписку Xcode Cloud для разработчиков

Сегодня Apple объявила, что разработчики смогут приобрести подписку на Xcode Cloud, сервис непрерывной интеграции и доставки, встроенный в приложение Xcode. Apple разработала Xcode Cloud, чтобы предоставить разработчикам облачные инструменты для создания приложений, запуска автоматизированных тестов, предоставления приложений тестировщикам и управления отзывами пользователей.

Xcode-Cloud-icon

Xcode Cloud доступен всем разработчикам с июня после нескольких месяцев бета-тестирования, но приобретение подписки до сегодняшнего дня было невозможно. В общей сложности есть четыре ежемесячных тарифа, которые варьируются в зависимости от общего количества необходимых вычислительных часов.

В настоящее время 25 вычислительных часов в месяц предоставляется бесплатно, но позже этот тариф будет стоить 15 долларов в месяц. 100 компьютерных часов в месяц стоят 50 долларов в месяц, 250 вычислительных часов в месяц – 100 долларов в месяц, а 1000 вычислительных часов в месяц – 400 долларов в месяц.

Apple сообщает, что разработчики могут начать работу, настроив рабочий процесс в Xcode, и будут получать 25 вычислительных часов в месяц бесплатно до конца 2023 года. Как упоминалось выше, цена на этот план составит 15 долларов США по окончании вводного периода.

Вычислительный час – это час времени, который используется для выполнения задач в облаке, такой как создание приложения или запуск тестов. Использование вычислительных часов можно отслеживать в App Store Connect и приложении Apple Developer. Дополнительную информацию можно найти на сайте Apple Xcode Cloud.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий