Apple выпустила iOS 15.2, iPadOS 15.2, watchOS 8.3, macOS 12.1 и tvOS 15.2 публично

Apple долгое время работала над обновлениями для iOS 15 и iPadOS 15. Пару месяцев выходили бета-версии следующих обновлений, но сегодня они стали доступны публично.

iOS-15-banner

Сегодня Apple наконец-то выпустила обновления iOS 15.2 и iPadOS 15.2 публично. Это бесплатные обновления, которые содержат несколько новых функций. Скачать их можно через основные настройки, выбрав секцию «Обновление ПО».

Вы также можете включить функцию автообновления и ждать, пока устройство обновится самостоятельно.

В iOS 15.2 и iPadOS 15.2 нет тонны новых функций, но некоторые важные изменения всё же имеются. Ниже рассмотрим их вкратце.

В iOS 15.2 появилась функция безопасной коммуникации в приложении «Сообщения». Она предупреждает детей и их родителей о том, что детям пытаются отправить фото сексуального характера. Такие же предупреждения приходят родителям, если и их ребёнок пытается отправить фото сексуального характера.

В iOS 15.2 можно просмотреть историю ремонта своего устройства, включая данные о замене дисплея, аккумулятора и др.

Отчёт о конфиденциальности приложений наконец-то доступен в iOS 15.2 и iPadOS 15.2. С его помощью можно просмотреть, как часто приложения получают доступ к вашей камере, локации и другим данным.

В iOS 15.2 появилась поддержка цифрового наследства, которая позволяет выбрать контакта, чтобы после вашей смерти он мог получить доступ к вашему устройству.

В приложении «Локатор» теперь можно просматривать устройства, которые могут вас отслеживать. С помощью функции вы быстро можете узнать, есть ли поблизости чужие устройства для отслеживания.

В iOS 15.2 макросъёмкой можно управлять прямо через приложение «Камера».

Важное изменение для российских пользователей заключается в том, что русскую Siri теперь поддерживают HomePod и Apple TV.

Сегодня вышел новый тариф подписки Apple Music с доступом только через Siri. К сожалению, в России он доступен не будет.

Сегодня Apple также выпустила macOS Monterey 12.1 с поддержкой функции SharePlay.

Публично вышло и обновление watchOS 8.3, которое можно скачать уже сейчас. Это касается и версии tvOS 15.2.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий