Apple анонсировала новые функции для безопасности детей

Сегодня Apple анонсировала три новые функции для защиты детей. Это новые функции безопасности в Сообщениях, улучшенное распознавание контента с сексуальным насилием над детьми и обновлённая информация для Siri и Поиска.

child-safety

Apple пишет, что её новая программа амбициозна, и что защита детей – очень важная ответственность. В связи с этим компания будет совершенствовать и развивать программу со временем.

Сообщения

Новая функция появилась в приложении Сообщения. Если ребёнок получит или попытается отправить фото сексуального характера, то ребёнок увидит сообщение с предупреждением.

Полученное фото будет размытым, а также отобразится предупредительное сообщение. Если ребёнок всё равно захочет просмотреть фото, то он увидит сообщение о том, почему оно было скрыто.

Кроме того, если ребёнок просмотрит фото, его родитель получит об этом уведомление. В сообщении также есть ссылка на дополнительную помощь.

Если ребёнок попытается отправить фото сексуального характера, то увидит подобное предупреждение. Родитель получит уведомление о том, что ребёнок младше 13 лет отправил кому-то фото сексуального содержания.

Машинное обучение на устройстве будет анализировать фотографии и выявлять их сексуальный характер. При этом сама Apple доступ к фото иметь не будет. Функцию при желании можно будет отключить.

Функция появится в iOS 15, iPadOS 15 и macOS Monterey и сначала будет доступна только в США.

Распознавание контента с сексуальным насилием

screenshot-2021-08-05-at-13.59.14@2x

Apple будет бороться с распространением контента с сексуальным насилием над детьми. Apple сможет распознавать такие фотографии в iCloud Фото. Компания будет сообщать о хранении подобных фотографий специальным инстанциям.

Конфиденциальность пользователей функция нарушать не будет. Apple будет анализировать фото на вашем устройстве на совпадение с контентом сексуального характера с детьми. Весь процесс происходит на устройстве.

Перед тем, как изображение отправится в iCloud Фото, будет проводиться анализ на наличие контента с сексуальным насилием над детьми. Если совпадение будет обнаружено, сам пользователь об этом не узнает. Если совпадения нет, то никакая информация о фото никуда передана не будет.

Apple не рассказала, сколько совпадений должно быть обнаружено перед тем, как будут предприняты меры. Перед принятием мер также будет проводиться дополнительный анализ контента.

Apple будет анализировать только фотографии в iCloud Фото. Изображения, которые хранятся локально, анализироваться не будут.

Эта функция тоже сначала появится только в США, но в будущем компания хочет использовать её по всему миру.

Siri и Поиск

screenshot-2021-08-05-at-13.58.04@2x

Для Siri и Поиска добавили дополнительные ресурсы для помощи детям и родителям. Если пользователь захочет сообщить о сексуальном насилии над детьми, поиск будет выдавать соответствующие ресурсы.

Также будут блокировать запросы по поиску контента с сексуальным насилием над детьми.

Ещё раз напомним, что новые функции появятся в iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8 и macOS Monterey.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий