Apple опубликовала инструкцию по безопасности пользователей

Apple опубликовала документ о личной безопасности пользователей, который должен помочь пользователям в ситуациях, когда есть угроза их безопасности. Связан этот документ с опасениями, которые у пользователей вызывает трекер AirTag.

apple-platform-security-guide-2021

В новом документе предложены стратегии и решения, которые помогут вам вернуть контроль, если вам кажется, что у кого-то есть доступ к вашему устройству или учётной записи.

Благодаря Apple вы легко можете оставаться на связи с самыми близкими, но быть в курсе того, чем и с кем вы делитесь. Если вы предоставили кому-то доступ к своей личной информации, а теперь передумали, в этой инструкции есть решения.

Новый документ разделён на несколько разных секций с решениями разных проблем.

Секция «review and take action» особенно важна. Вот сколько в ней пунктов:

Apple также рассказала о том, как сохранить свою безопасность, связанную с AirTag и другими аксессуарами приложения «Локатор».

Конфиденциальность лежит в основе трекера AirTag и сети «Локатор». У AirTag и других аксессуаров есть уникальные Bluetooth-идентификаторы, которые часто меняются. Приложение «Локатор» оповестит вас, если вместе с вами будет двигаться чужой AirTag или другой трекер.

Полный документ вы можете просмотреть здесь.

Вам стоит обратить внимание на новый документ компании, поскольку он содержит очень много полезной информации. Очень удобно, что документ поделён на секции.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий