Apple не вернёт Fortnite в App Store до финального вердикта

В этом месяце судья вынес решение по делу Apple и Epic Games. Выиграла противостояние Apple, не считая одного значительного нюанса. Однако ещё возможны апелляции. Более того, Epic Games уже подала одну. В результате окончательным решение судьи назвать нельзя.

Fortnite-direct-payment-002-1536×864

Финальный вердикт ещё предстоит вынести. Apple решила не возвращать игру Fortnite обратно в App Store до финального решения. Этой новостью поделился глава Epic Games в Twitter. Он также написал, что его компания готова следовать правилам App Store в дальнейшем.

Глава Epic Games написал Apple, что его компания готова следовать правилам, и попросил восстановить учётную запись Epic Games.

Согласно решению судьи, Apple должна добавить в игру кнопки и внешние ссылки на сторонние методы оплаты. По сути Fortnite вернутся в App Store только с собственным методом оплаты. Напомним, что из-за этого игру и удалили оттуда.

Похоже, Apple пока не решила, будет ли она подавать апелляцию. Компания могла бы добавить сторонние методы оплаты параллельно со своим. Изменения должны вступить в силу к декабрю, если Apple не будет подавать апелляцию.

Скорее всего, разногласие не будет решено в ближайшее время. Посмотрим, по какому пути пойдёт Apple.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий