Apple может выпустить двойной USB-C-адаптер мощностью 35 Вт

Документ техподдержки, опубликованный на сайте Apple, показывает, что компания работает над новым адаптером питания мощностью 35 Вт с двумя портами USB-C. Компания быстро удалила документ с сайта, но на него успело обратить внимание издание 9to5Mac.

fast-charger-iphone-8-5w-12w-29w

Когда компания планирует выпустить новый адаптер, неизвестно. Однако документ ясно дает понять, что аксессуар существует:

Используйте адаптер питания Apple с двумя портами USB-C мощностью 35 Вт и кабель USB-C (не входит в комплект) для зарядки устройства. Подключите кабель USB-C к любому порту адаптера питания и надежно вставьте адаптер в розетку. Убедитесь, что розетка легкодоступна для отключения. Подключите другой конец кабеля к вашему устройству.

Это будет первое зарядное устройство Apple с двумя портами USB-C. Мощности 35 Вт будет достаточно для одновременного быстрого заряда сразу нескольких устройств, например iPhone и Apple Watch.

Также, согласно документу, адаптер будет поддерживать технологию USB-C Power Delivery.

О том, что Apple планирует расширить линейку адаптеров питания, в том числе создав зарядное устройство на основе нитрида галлия (GaN), сообщалось не раз. Не исключено, что новый двойной USB-C-адаптер мощностью 35 Вт станет первой GaN-зарядкой Apple. 

Зарядные устройства на основе GaN компактнее и быстрее, чем USB-C-адаптеры.

Еще один вероятный сценарий развития – Apple выпустит новый двойной USB-C-адаптер в тандеме с обновленной версией MagSafe Duo. В настоящее время MagSafe Duo позволяет заряжать iPhone и Apple Watch одновременно, при этом Apple Watch заряжаются медленнее, чем от отдельного зарядного устройства с поддержкой быстрой зарядки.

Как и следовало ожидать, если новый адаптер и появится в продажи, то без комплектного кабеля.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий