Apple хочет убрать «Привет» из команды «Привет, Siri»

Apple хочет упростить способ активации Siri. Согласно журналисту издания Bloomberg Марку Гурману, Apple планирует убрать «Привет» из команды «Привет, Siri». Компания хочет, чтобы личный ассистент активировался просто словом «Siri».

Hey-Siri-on-iPhone

Сейчас на всех устройствах Apple нужно произнести фразу «Привет, Siri», чтобы активировать ассистента. Если верить Гурману, Apple хочет убрать из фразы «Привет», чтобы пользователи могли просто говорить «Siri», а затем свой запрос.

«Хоть изменение и кажется маленьким, технически оно является очень сложным. Переход требует длительного обучения искусственного интеллекта и усердной работы инженеров», – пишет журналист в статье. Он также добавил, что Apple работает над задачей уже несколько месяцев и планирует релиз в следующем году или в начале 2024 года.

Сейчас Apple тренирует систему, чтобы та могла улавливать разные акценты и диалекты. В данный момент изменение тестируют на сотрудниках компании и в процессе собирают все необходимые данные. Благодаря тому, что фраза «Привет, Siri» состоит из двух слов, устройства реже активируют ассистента случайно. Переход на одно слово требует длительного тестирования, чтобы Siri активировалась только когда нужно. Именно поэтому выпустить изменение могут только в 2024 году.

Apple также планирует расширить поддержку сторонних приложений и сервисов для Siri. Компания хочет улучшить работу личного ассистента в сторонних приложениях. Цель состоит в том, чтобы Siri лучше понимала запросы пользователей и правильно их выполняла.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий