Apple добавит кастомный режим универсального доступа в iOS 16.2

Apple работает над новым настраиваемым режимом универсального доступа для iPhone и iPad, если верить новостям.

Custom-Accessibility-Mode-iOS-16.2-beta-w-min-1536×1009

На этой неделе Apple выпустила версию iOS 16.2 Beta 2. Новая бета-версия активировала поддержку 5G в Индии, новый виджет для отслеживания приёма лекарств и др. Издание 9to5Mac также нашло в коде обновления упоминания «кастомного режима универсального доступа».

Внутри компании новый режим пока что называют «Clarity». Этот режим меняет стандартный домашний экран и заблокированный экран iPhone (которые основаны на Springboard) на упрощённый интерфейс iOS. На новом интерфейсе текст отображается крупнее, как и другие элементы системы. Кроме того, в режиме доступно только определённое количество разрешённых контактов, а также упрощён интерфейс приложения «Сообщения».

Custom-Accessibility-Mode-iOS-16.2-beta-screenshots-1536×768

Новый режим универсального доступа должен помочь людям с ограниченными возможностями проще использовать свои iPhone. Такие пользователи смогут пользоваться базовыми функциями смартфона, включая звонки, сообщения и воспроизведение музыки. Другие функции и сторонние приложения доступны не будут.

Пока что функция не доступна даже в бета-версии системы, так что может она и не появится в публичной версии iOS 16.2. Возможно, Apple ещё предстоит её доработать, так что ждать её выхода пока рано.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий