9to5Mac: У iPhone 15 Pro будет более тонкая рамка, более «изогнутый дизайн», не будет порта Lightning и др.

Изданию 9to5Mac удалось раздобыть эксклюзивные рендеры iPhone 15 Pro. Рендеры основаны на модели CAD, которую предоставил надёжный производитель чехлов и 3D-художник Ian Zelbo. На рендерах видны значительные изменения дизайна и функций флагмана Apple, который должен выйти в этом году.

iphone-15-pro-hero

Apple рассылает CAD-файлы (на которых и основаны рендеры) производствам в Азии, чтобы те могли подготовить чехлы для новых смартфонов заранее. Так чехлы уже можно будет купить к моменту выхода новых устройств.

CAD-файл, на котором основаны данные рендеры, был получен от китайской фабрики. Похоже, что именно эта фабрика была первой, которой отправили модель. CAD-файлы всегда соответствуют финальному дизайну и размеру устройств. Если бы модель была неточной, компании не смогли бы выпустить подходящие для смартфонов чехлы.

Самое заметное изменение – это переход с порта Lightning на порт USB-C, который станет большим шагом для Apple. Порт Lightning используется на iPhone и большинстве аксессуаров Apple с 2012 года.

Скорее всего, решение Apple связано с давлением Евросоюза, который продвигает единый стандарт зарядок для всех смартфонов и других устройств. Возможно, разъём будет поддерживать только кабели с лицензией Apple MFi с соответствующей скоростью зарядки и передачи данных.

iphone-15-pro-cad-fi-1

Ещё одно значительное изменение – степень изогнутости краёв как стеклянной, так и металлической рамки. Стекло изгибается по краям, создавая максимально незаметный переход к рамке. Сама рамка тоже стала более изогнутой и напоминает дизайн 14 и 16-дюймового MacBook Pro, а также нового M2 MacBook Air. Возможно, смартфон благодаря этому будет удобнее держать, а случайных касаний станет меньше.

Панель камеры сзади стала толще, а значит Apple каким-то образом улучшит систему камер. Возможно, компания использует новые сенсоры или линзы. Расположение камер осталось таким же, как на iPhone 14 Pro. В квадратном модуле расположены три линзы и сканер LiDAR. Линзы камер станут толще, а значит будут увеличены сенсоры.

iphone-15-pro-back

Сбоку заметны небольшие изменения кнопок громкости и переключателя беззвучного режима. Кнопки громкости похожи на сенсорные, а не физические, и слухи о таком изменении действительно были. Поскольку это всего лишь рендеры, точно ничего подтвердить нельзя, но изменение вполне вероятное. Переключатель беззвучного режима стал меньше и более округлым, чтобы соответствовать дизайну кнопок громкости.

iphone-15-pro-side-by-side

По рендерам нельзя понять размеры iPhone 15 Pro, но смартфон должен остаться таким же, как iPhone 14 Pro. Корпус устройства будет немного меньше благодаря более тонкой рамке, так что можно ожидать тот же 6.1-дюймовый дисплей в более маленьком корпусе. Dynamic Island на смартфоне останется, и размер его не изменится.

iphone-15-pro-hero-1

Напомним, что рендеры основаны на ранней CAD-модели и могут не соответствовать финальному дизайну Apple. Однако по ним можно понять, каких изменений стоит ждать в этом году. Например, более удобную округлую рамку и порт USB-C.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 4.5]

Комментарии

Добавить комментарий