Вышло обновление для Studio Display – качество камеры осталось плохим

Вчера Apple выпустила бета-версию прошивки 15.5 для Studio Display. Обновление должно было улучшить качество работы фронтальной камеры.

apple-studio-display-blue

Сразу же после выхода Studio Display пользователи обратили внимание на крайне низкое качество веб-камеры монитора. В ответ на жалобы Apple заявила, что улучшит изображение с фронтальной камеры Studio Display в следующем обновлении прошивки.

Обновление доступно, и, по заявлению компании, пользователей ожидает улучшенные шумоподавление, контрастность и кадрирование.

В действительности улучшения есть, но разница незначительна. Цвета ярче и контрастнее, при разном освещении нет значительных перепадов резкости, но изображение по-прежнему мыльное. Оценить качество камеры до и после апдейта можно в видео MacRumors:

Джейсон Снелл из издания Six Colors  отметил, что зум изображения при использовании функции «В центре внимания» стал менее агрессивным:

FRSkagkVsAA1z9j

Джеймс Томсон также подчеркнул, что шумов стало меньше, а контрастность выше, но изображение все равно размытое по сравнению с камерой iMac Pro:

 

С обновлением камера лучше распознает оттенки кожи, улучшены яркость, контрастность и четкость, при этом изображение все равно мылит. Таким образом, обновление ПО не поможет кардинально улучшить качество камеры в Studio Display.

Для установки бета-версии прошивки 15.5 для Studio Display потребуется бета-версия ‌macOS Monterey‌ 12.4. Обновление доступно как разработчикам, так и публичным бета-тестерам.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий