Apple заявила, что улучшит изображение с веб-камеры Studio Display в следующем обновлении прошивки

Вышли первые обзоры на новый монитор Studio Display от Apple и обозреватели обратили внимание на ужасное качество веб-камеры монитора.

studio-display-webcam

Studio Display оснащен 12-мегапиксельной сверхширокоугольной фронтальной камерой для звонков FaceTime и Zoom. Хотя камера является долгожданным дополнением по сравнению с Pro Display XDR, в котором не было веб-камеры, обозреватели раскритиковали качество изображения.

Джоанна Стерн из The Wall Street Journal написала:

… я ожидала, что веб-камера Studio Display станет величайшей за все время. С 12-мегапиксельной камерой и чипом A13 Bionic она должна быть на одном уровне с фронтальной камерой iPhone 11 Pro.

Тем не менее, камера Apple постоянно выдавала зернистые и размытые изображения. В некоторых снимках было так много недостающих деталей, что это напомнило мне камеру моего старого BlackBerry. С положительной стороны: никто не мог видеть мои вьющиеся волосы.

Нилай Патель из The Verge:

… я понятия не имею, что происходит с этой веб-камерой. У Apple долгая история создания потрясающих изображений с 12-мегапиксельными сенсорами и чипами серии A, но почему-то картинка с этой камеры выглядят просто ужасно.

На самом деле, при хорошем освещении она снимает ужасно, а при слабом — совершенно убого… она дает зернистое, зашумленное изображение практически без деталей. Я пробовал камеру в FaceTime, в Zoom, в Photo Booth, в QuickTime — где угодно, и все также печальное качество изображения. Отключение функции Center Stage, которая следит за вами в помещении – не помогает. Включение и выключение портретного режима не помогает.

… я просто не хотел бы использовать эту камеру. Камеры на новых MacBook Pro и M1 iMac намного превосходят то, что мы видим здесь, а фронтальная камера iPhone еще лучше. Я надеюсь, что Apple улучшит ситуацию с помощью программного обеспечения в будущем, но я бы не стал тратить 1599 долларов на этот монитор, пока не выйдет обновление и не улучшится качество камеры.

В ответ на вопросы о качестве веб-камеры представитель Apple сообщил Стерну и Пателю, что Apple «обнаружила проблему, из-за которой система ведет себя не так, как ожидалось», и будет «вносить улучшения в обновление программного обеспечения». Apple не уточнила, какие «улучшения» будут внесены, и не указала сроки обновления.

Подборку отзывов на новые мониторы Studio Display вы можете прочитать в нашей статье.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий