Все что Apple представила на весенней презентации Peek performance 2022

На сегодняшней презентации «Peek Performance» было представлено много новинок, больше чем ожидалось, поскольку Apple представила новый компьютер Mac Studio и Studio Display вместе с iPhone SE 5G на чипе A15 и iPad Air 5G с чипом M1.

how-to-watch-apple-march-event

Apple потребовался час, чтобы рассказать о всех новинках, мы собрали все наши материалы о прошедшей презентации в одной статье.

Mac Studio

Apple объявила о выпуске нового настольного компьютера под названием Mac Studio. Компьютер занимает новую нишу –между Mac mini и Mac Pro. Дизайн похож на Mac mini, при этом он имеет более высокий корпус для размещения компьютерных комплектующих, а также для улучшения охлаждения системы.

По умолчанию Mac Studio поставляется с чипом M1 Max, таким же, как в новых моделях MacBook Pro 2021 года. Более дорогой вариант позволяет пользователям выбрать чип M1 Ultra, который объединяет два чипа M1 Max, работающих вместе.

mac studio

Новый Mac имеет четыре порта Thunderbolt 4, два порта USB-C, SD-кардридер, порт Ethernet 10 Гбит/с и разъем для наушников 3,5 мм. Вы можете настроить Mac Studio под себя, выбрав до 128 ГБ ОЗУ и до 8 ТБ SSD-накопителя.

Mac Studio уже доступен для предварительного заказа. Официальный релиз состоится 18 марта. Цены начинаются от 1999 долларов.

Studio Display

apple studio display

«Studio Display» или «Apple Studio Display» — это новый внешний монитор от Apple, который дополнил категорию дисплеев вместе с Pro Display XDR. В то время как Pro Display XDR предназначен для супер-профессиональных пользователей, Studio Display предназначен для пользователей, которым нужен отличный дисплей для использования дома или на работе.

Apple Studio Display имеет 27-дюймовую жк-матрицу с разрешением 5K. Пользователи могут выбрать вариант дисплея с нанотекстурой для уменьшения бликов. Он имеет полностью алюминиевый корпус с тонкими рамками и встроенную подставку с возможностью наклона до 30 градусов. В качестве дополнительной опции доступна регулируемая по наклону и высоте подставка за 400 долларов.

В отличие от Pro Display XDR, Apple Studio Display оснащен встроенной 12-мегапиксельной камерой с поддержкой Center Stage. Новый дисплей также имеет три встроенных микрофона и шесть внутренних динамиков, способных воспроизводить звук Dolby Atmos.

Studio Display поставляется с тремя портами USB-C и портом Thunderbolt 4 для видео и питания. Новый дисплей поступит в продажу 18 марта по цене от 1599 долларов.

М1 Ultra

iPhone SE 2022

Apple анонсировала долгожданный iPhone SE третьего поколения. Новое поколение смартфона сохранило классический дизайн iPhone с кнопкой «Домой», но предлагает более мощный процессор A15 Bionic, поддержку 5G и улучшенную камеру.

У iPhone SE 3 тот же дисплей с 4,7-дюймовой ЖК-матрицей, Apple заявляет, что iPhone SE теперь имеет более прочное стекло, но не Ceramic Shield. Внутри новый iPhone SE оснащен чипом A15 Bionic — таким же, как и в линейке iPhone 13. Это делает iPhone SE 2022 года в два раза быстрее, чем iPhone 8 с чипом A11.

Аккумулятора хватает на два часа больше, чем в iPhone SE предыдущего поколения, а также новый телефон поддерживает сети 5G (правда, в нем отсутствует сверхскоростная технология mmWave). Благодаря Deep Fusion, Smart HDR и фотографическим стилям 12-мегапиксельная камера нового iPhone SE способна делать более качественные снимки.

iphone se 3

iPhone SE 3 будет доступен 18 марта, а предварительные заказы начнутся 11 марта. Он будет стоить 429 долларов (61 990 рублей), что на 30 долларов больше, чем у iPhone SE второго поколения.

Зеленый iPhone 13

Хотя iPhone 13 уже не самый новый iPhone, Apple воспользовалась возможностью, чтобы привлечь внимание к прошлогоднему айфону. И добавила новый зеленый цвет для iPhone 13 и iPhone 13 Pro.

iPhone 13, а также iPhone 13 mini теперь доступны в новом темно-зеленом цвете. Новый цвет Alpine Green, очень похож на Midnight Green, который уже был у старого iPhone 11 Pro Max.

новый зеленый iphone 13

iPhone 13, iPhone 13 Pro в новом цвете Alpine Green будут доступны для предварительного заказа в эту пятницу и будут доступны в магазинах с 18 марта.

iPad Air 5

На мартовской презентации Apple официально анонсировала обновленный iPad Air с чипом M1. Дизайн iPad Air остался такой же как у предыдущего поколения, но теперь он доступен в новых цветах, включая розовый и starlight.

Самым заметным обновлением iPad Air в этом году стало добавление чипа M1. С точки зрения производительности, чип M1 примерно на 50% быстрее, чем A15 Bionic, и на 70% мощнее, чем A14 Bionic (который используется в iPad Air четвертого поколения). 

ipad air 5

Среди других улучшений, в iPad Air 5 теперь новая 12-мегапиксельная фронтальная камера с функцией Center Stage, в двое быстрый, чем предыдущий, порт USB-C и поддержка сетей 5G.

iPad Air 5 поступит в продажу 18 марта, а предварительные заказы начнутся 11 марта. Цены начинаются от 599 долларов.

iOS 15.4 и macOS Monterey 12.3

Другие новости

‌Mac Studio‌ и Studio Display можно заказать в США с сегодняшнего дня, а заказы начнут доставляться с 18 марта. ‌iPhone SE‌ и ‌iPad Air‌ будут доступны для предварительного заказа в эту пятницу, а запуск состоится 18 марта.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий