В macOS Monterey 12.1 исправили баги кликов, YouTube HDR и зарядки

Версия macOS Monterey 12.1, которая выйдет публично уже совсем скоро, исправит несколько серьёзных багов, на которые пользователи Mac жаловались несколько недель.

Согласно приписке к обновлению, оно исправляет баг, из-за которого трекпад мог не реагировать на касания и клики. Об этом баге стало известно в этом месяце после десятков жалоб от пользователей.

На MacBook Pro 2021 была проблема YouTube. При включении HDR-контента на YouTube ноутбуки начинали паниковать и вылетать. Эту проблему тоже исправили в macOS Monterey‌ 12.1.

Владельцы 14 и 16-дюймового MacBook Pro жаловались на проблему, из-за которой ноутбуки не заряжаются с закрытой крышкой. Apple исправила и её.

Версия ‌macOS Monterey‌ 12.1 содержит исправления и других багов. К примеру, была исправлена проблема, из-за которой рабочий стол и заставка могли отображаться пустыми после выбора фотографий из программы «Фото». Также решили проблему, из-за которой внешние дисплеи не заряжали некоторые MacBook Pro и MacBook Air при подключении к Thunderbolt или USB-C. Также исчезла проблема с элементами строки меню, которые могла перекрывать камера MacBook Pro 2021.

Скорее всего, публично версия ‌macOS Monterey‌ 12.1 выйдет уже на следующей неделе.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий