Некоторые 16-дюймовые MacBook Pro не заряжаются через порт MagSafe с закрытой крышкой

Некоторые владельцы 16-дюймовых MacBook Pro жалуются на то, что иногда их ноутбуки не заряжаются через коннектор MagSafe 3, когда они выключены, а крышка закрыта.

16-inch-magsafe-3

Некоторые 16-дюймовые MacBook Pro могут не заряжаться в выключенном состоянии. Лампочка MagSafe‌ не становится зелёной, а мигает и не заряжает Mac. Некоторые пользователи обращались в службу поддержки Apple за решением, но результаты для всех оказались разными. Одному пользователю после долгих переговоров просто решили выслать новый ноутбук на замену.

У меня ТОЧНО такая же проблема. Пошёл в магазин Apple, они проверили всё со своим кабелем и зарядкой, и проблема тоже была. Мне пообещали заказать новый адаптер на 140 Вт для решения проблемы. Однако, скорее всего, это системная проблема, хоть и доказательств этого нет. На следующий день мне позвонили и задали ещё несколько вопросов, а также попросили запустить специальную программу для диагностики. После этого меня попросили принести ноутбук с зарядкой в магазин и пообещали выдать мне новый MacBook. Я всё ещё его жду.

Когда крышка MacBook Pro закрыта, лампочка зарядки MagSafe‌ мигает, а также звучит звуковой эффект зарядки macOS. Мигающий оранжевый свет означает, что MacBook заряжается. Когда лампочка светится зелёным, аккумулятор полностью заряжен.

Когда MacBook Pro подключен к зарядке ‌MagSafe‌ включенным, то после его выключения зарядка продолжится. Проблема возникает только в том случае, если подключить к зарядке уже выключенный ноутбук с закрытой крышкой.

Проблема возникает не на всех 16-дюймовых MacBook Pro, но она достаточно распространённая, чтобы Apple как можно быстрее нашла решение.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий