Apple выпустила версии Release Candidate iOS 15.2, iPadOS 15.2, macOS 12.1 и watchOS 8.3

Мы продолжаем ждать публичного выхода следующих важных обновлений iOS и iPadOS. Apple всё ещё ведёт их бета-тестирование. К счастью, ждать публичного релиза осталось совсем недолго.

iOS-15-banner

Сегодня Apple выпустила версии Release Candidate iOS 15.2 и iPadOS 15.2 для разработчиков. Напомним, что обновления iOS 15.1 и iPadOS 15.1 вышли публично месяц назад. Компания решила не спешить с обновлениями.

Версии RC максимально соответствуют публичным обновлениям, но всё ещё предназначены для разработчиков. Если у вас нет профиля разработчика, то лучше дождаться публичного выхода. Произойдёт он совсем скоро, но, когда именно – неизвестно.

Зарегистрированные разработчики могут скачать обновления «по воздуху» или с портала Apple для разработчиков.

Что нового в iOS 15.2?

Версии iOS 15.2 и iPadOS 15.2 содержат немало изменений. Ниже расскажем о главных.

  • Apple добавила в обновление функцию безопасной коммуникации в приложении «Сообщения». Она отображает предупреждения о потенциально неуместном сексуальном контенте, которым делятся с детьми. И ребёнок, и его родители оповещаются о том, что ребёнку отправили фото сексуального характера. Если ребёнок сам решит отправить такое фото, родителей тоже об этом оповестят.
  • В iOS 15.2 и iPadOS 15.2 доступен отчёт конфиденциальности приложений. Он позволяет узнать, как часто приложения получают доступ к вашей личной информации и др. Это включает в себя доступ к камере, локации и т.п.
  • В iOS 15.2 появилась функция цифрового наследства, которая позволяет вам выбрать контакта, которому после вашей смерти будет передан доступ к данным на вашем устройстве.
  • В приложении «Локатор» теперь отображаются все устройства, которые могут вас отслеживать. С помощью этой функции можно быстро узнать, не подкинули ли вам трекер AirTag.
  • В iOS 15.2 макросъёмкой можно управлять прямо в приложении «Камера».

Есть и другие изменения, но выше мы рассказали о самых главных.

Скорее всего, публично обновления iOS 15.2 и iPadOS 15.2 выйдут уже совсем скоро.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 1]

Комментарии

Добавить комментарий