В iOS 16 Beta 6 режим энергосбережения не отображает процент заряда батареи автоматически

На прошлой неделе Apple выпустила iOS 16 Beta 5 с приятным изменением в виде отображения процента заряда батареи в статус-баре на iPhone X и новее. Сегодня вышла версия iOS 16 Beta 6, в которой можно управлять отображением процента заряда батареи в режиме энергосбережения.

ios-16-battery-percentage-low-power-mode

Ранее пользователям было доступна два варианта: классический индикатор батареи и индикатор с процентом заряда. Однако в режиме энергосбережения процент заряда батареи отображался автоматически.

Даже если вы отключали отображение процента заряда, режим энергосбережения всё равно его отображал. В новой бета-версии iOS 16 это изменилось. Теперь, если вы отключили отображение процента заряда батареи, он не будет отображаться и в режиме энергосбережения.

Это хорошая новость для тех, кому не понравилось решение Apple с отображением процента заряда батареи в статус-баре. Дизайн индикатора с процентом заряда остался прежним.

Некоторым пользователям не понравилось решение Apple, поскольку значок батареи не соответствует проценту заряда. Значок меняется лишь при достижении уровня в 20% заряда – он становится красным и пустым. До этого может показаться, что батарея полностью заряжена, хоть это и не так.

Кроме того, процент заряда батареи в статус-баре не отображается на iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12 mini и iPhone 13 mini. Скорее всего, это связано с размером и разрешением экрана смартфонов.

Пока что обновление iOS 16 доступно только в виде бета-версии, а публично оно выйдет уже этой осенью.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий