Вышла iOS 16 beta 5, что нового: индикатор заряда в процентах, новые звуки в локаторе

Сегодня Apple выпустила пятую бета-версию iOS 16 для разработчиков, внеся некоторые небольшие, но заметные изменения в операционную систему. В статье рассказали что нового в iOS 16 beta 5.

ios 16 beta 5 что нового

Заряд батареи в процентах в строке состояния

Значок аккумулятора в строке состояния теперь отображает точный процент заряда батареи. Функцию можно включить в разделе “Аккумулятор” приложения “Настройки”.

iOS-16-Beta-5-заряд батареи в процентах
Отображение уровня заряда батареи в процентах доступно на iPhone 12 и iPhone 13, за исключением 5,4-дюймовых iPhone 12 mini и iPhone 13 mini. Оно также доступно на iPhone X и XS, а вот на iPhone 11 или iPhone XR эта функция не доступна.

Индикатор заряда батареи в процентах долгое время был не доступен на iPhone с выемкой из-за нехватки места, поэтому для многих пользователей это изменение станет долгожданным. До этого узнать точный заряд батареи в процентах можно было лишь вызвав пункт управления или с помощью виджета батареи.

Новый звук при поиске iPhone

При использовании опции «Воспроизвести звук» в приложении «Локатор» для одного из ваших устройств, воспроизводится новый звук. Он немного громче и отличается от звука, доступного в предыдущих версиях iOS 16.

Новый звук поиска iPhone с Apple Watch

При активации функции найти iPhone с Apple Watch через центр управления, вы услышите новый звук. Это тот же обновленный звук, что и в локаторе.

Анимированный индикатор воспроизведения музыки на экране блокировки

В третьей бета-версии iOS 16 был добавлен полноэкранный виджет музыкального плеера, а в пятой бета-версии представлен новый анимированный индикатор воспроизведения музыки.

Анимированный индикатор воспроизведения музыки на экране блокировки

Удаление функции “Перспектива”

Функция “Перспектива” была удалена для обоев экрана блокировки. Переключатель для отключения этой функции также был удален.

Перспектива для обоев ios 16 Medium

Возможно эта функция вернется в будущих бета-версиях, так как она присутствовала на iPhone очень долгое время.

Музыка

В приложении Музыка Apple переместила индикаторы Dolby Atmos и Lossless в другое место. Информация теперь находится рядом с жанром, а не под кнопками Воспроизвести и Перемешать.

логотипы Lossless и dolbyatmos iOS 16 beta 5

Скриншоты

Когда вы делаете снимок экрана, редактируйте его, а затем нажимаете «Готово», появляется новая опция «Копировать и удалить», вместо обычного удаления.

iOS-16-Beta-5-копирование и удаление скриншота

По мере обнаружения новых функций iOS 16 beta 5 статья будет дополняться. Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы узнавать все изменения первым.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий