Apple выпустила iOS 16 Beta 6 и iPadOS 16 Beta 6

Сегодня Apple выпустила шестые бета-версии iOS 16 и iPadOS 16 для разработчиков и участников публичной программы тестирования. Версия iOS 16 Beta 6 вышла спустя всего неделю после выхода пятой бета-версии.

iOS-16-Beta-Featured-Image-1536×846

Вы можете скачать iOS 16 или iPadOS 16 Beta 6 на свой iPhone/iPad через «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО». Однако обновление будет доступно вам только в том случае, если на вашем iPhone или iPad установлен профиль разработчика.

Если вы участвуете в публичной программе бета-тестирования, вам обновление уже тоже доступно.

Бета-версии iOS 16 предназначены для разработчиков, которые тестируют новые функции до выхода стабильного обновления в сентябре. Apple уже исправила много багов, но мы всё равно рекомендуем устанавливать бета-версии системы только на свои дополнительные устройства, а не основные.

Важно отметить, что версия iOS 16 доступна только для iPhone 8 и более новых моделей. В этом году Apple убрала поддержку iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus и оригинального iPhone SE.

Версия iOS 16 содержит обновлённый экран блокировки, общую библиотеку Фото iCloud, улучшения стандартных приложений и многое другое. Пятая бета-версия iOS 16 тоже внесла несколько изменений, включая отображение процента заряда батареи в статус-баре на моделях iPhone с чёлкой, новые опции скриншотов и др. Посмотрим, что нового найдут в шестой бета-версии iOS 16.

Apple также выпустила новые шестые бета-версии watchOS 9, tvOS 16 и macOS 13 Ventura.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий