В Facebook и Instagram появится статистика наподобие Экранного времени

Как и было обещано, компания Facebook добавила функции в стиле Экранного времени в соответствующее мобильное приложение, а также в Instagram.

FAcebook-Instagram-screen-time-tools

Обновления приложений Instagram и Facebook должны выйти в ближайшее время.

Значение функции

Вот что по этому поводу говорит сама компания:

Мы хотим, чтобы время, которое пользователи тратят на Facebook и Instagram, было осознанным, положительным и вдохновляющим. Мы надеемся, что новые инструменты помогут людям контролировать время, которое они тратят на наши платформы, а также делать разговоры родителей и подростков об интернет-зависимости менее напряжёнными.

Среди новых функций будут:

  • Статистика активности.
  • Ежедневные напоминания.
  • Новые ограничения уведомлений.

Рассмотрим каждую из функций подробнее.

Статистика активности

Пользователи могут получить доступ к новым инструментам через настройки каждого из приложений.

  • Instagram: Моя активность.
  • Facebook: Моё время на Facebook.

Статистика наверху отображает время, которое вы проводите в приложении.

Вы можете нажать на любой из столбиков, чтобы открыть больше деталей, как общее время за день.

Ежедневные напоминания

Вы можете установить ежедневные напоминания об истечении времени, которое вы выделили на приложение. Настроить их можно сразу под статистикой.

Ограничения уведомлений

Меньше отвлекаться на социальные сети поможет и отсутствие ненужных уведомлений. Теперь вы можете убирать звук уведомлений на некоторое время (от 15 минут до 8 часов), чтобы каждый раз не отвлекаться на смартфон.

«Мы разрабатывали новые инструменты вместе с экспертами по психическому здоровью, а также опирались на мнение различных организаций, академиков и отзывы наших пользователей», – утверждает руководство социальных сетей.

Также читайте: Как использовать Экранное время и Лимиты программ в iOS 12

Недавно в Instagram добавили сообщение «На этом пока всё» в ленте, а также появились фильтры по ключевым словам и блокировка оскорбительных комментариев.

Экранное время от Apple

Тем временем Apple работает над похожими инструментами для iPhone и iPad. В iOS 12 появится новая секция настроек – Экранное время, которая поможет пользователем следить за временем, которое они тратят на своё устройство.

С помощью Экранного времени пользователи смогут устанавливать ограничения на использование каждого приложения, просматривать свою статистику и другое.

Также читайте: Как контролировать время, которое ребёнок проводит в iPhone и iPad: настройки iOS 12

Кроме того, родители смогут устанавливать ограничения для своих детей на расстоянии. Для этого должны быть активна функция Семейный доступ. Глава семьи даже сможет просматривать статистику каждого из членов семьи на своём устройстве.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий